549816-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones – Servicio de operación, gestión, supervisión y mantenimiento de infraestructuras, equipamientos auxiliares y redes de radiocomunicaciones dependientes de la Dirección General de la Policía Municipal
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de operación, gestión, supervisión y mantenimiento de infraestructuras, equipamientos auxiliares y redes de radiocomunicaciones dependientes de la Dirección General de la Policía Municipal
Descripción: El objeto del contrato es la operación, gestión supervisión y mantenimiento de infraestructuras, equipamientos auxiliares y redes de radiocomunicaciones dependientes de la Dirección General de la Policía Municipal de Madrid (DGPMM). Este contrato incluye la operación, gestión y supervisión de las redes y sistemas de radiocomunicaciones. Las tareas de supervisión tienen como objeto la detección de las incidencias y dentro de este contrato se contempla el escalado de las mismas a las empresas mantenedoras y su seguimiento hasta la resolución de estas. No obstante, aquellas incidencias que se encuadren dentro de las actividades de operación de red deberán ser resueltas directamente por la empresa adjudicataria.
Identificador interno: 300/2026/01103
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50333000 Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga del expediente [300/2026/01103]