2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de 8 escáneres de inspección de paquetería y 9 arcos detectores de metal, mediante arrendamiento sin opción de compra, y servicios de mantenimiento de los equipos.
Descripción: Contrato mixto de suministro de 8 escáneres de inspección de paquetería y 9 arcos detectores de metal, mediante arrendamiento sin opción de compra, y de servicios de mantenimiento de los equipos del Departamento de la Presidencia.
Identificador interno: PR-2025-13
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 35121000 Aparatos e instrumentos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 35124000 Detectores de metal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Contrato mixto de suministro de 8 escáneres de inspección de paquetería y 9 arcos detectores de metal, mediante arrendamiento sin opción de compra, y de servicios de mantenimiento de los equipos del Departamento de la Presidencia
Clasificación principal (cpv): 31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración inicial del contrato es de 12 meses con posibilidad de prórroga. Las prórrogas serán como máximo anuales, y el período total con prórrogas incluidas será hasta el 31 de diciembre de 2029, con sujeción a las disponibilidades presupuestarias.