550378-2026 - Licitación
Portugal – Servicios relacionados con la construcción – Contrato de gestão, em regime de parceria público-privada, para a conceção, projeto, construção, financiamento, conservação, manutenção e exploração da infraestrutura do Complexo Hospitalar do Hospita
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloContrato de gestão, em regime de parceria público-privada, para a conceção, projeto, construção, financiamento, conservação, manutenção e exploração da infraestrutura do Complexo Hospitalar do Hospita
DescripciónContrato de gestão, em regime de parceria público-privada, para a conceção, projeto, construção, financiamento, conservação, manutenção e exploração da infraestrutura do Complexo Hospitalar do Hospital Central do Algarve.
Identificador internoCP 1.2026 Cópia
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoConsultar peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71500000 Servicios relacionados con la construcción
5. Lote
LoteLOT-0000