2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos domésticos almacenados en los ecoparques fijos consorciados dentro del ámbito del consorcio para la ejecución del plan zonal 8, área de gestión A3.
Descripción: Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos domésticos almacenados en los ecoparques fijos consorciados dentro del ámbito del consorcio para la ejecución del plan zonal 8, área de gestión A3.
Identificador interno: PAS 15/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente, 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios, 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Transporte y gestión de colchones.
Descripción: Lote 1. Transporte y gestión de colchones.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Sin alterar las condiciones de la licitación podrá prorrogarse el objeto del contrato
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Transporte y gestión de residuos voluminosos (muebles, enseres y otros residuos voluminosos multimaterial)
Descripción: Lote 2: Transporte y gestión de residuos voluminosos (muebles, enseres y otros residuos voluminosos multimaterial)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3:Transporte y gestión de residuos plásticos mix.
Descripción: Lote 3:Transporte y gestión de residuos plásticos mix.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4:Transporte y gestión de residuos madera/tableros.
Descripción: Lote 4:Transporte y gestión de residuos madera/tableros.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Transporte y gestión de residuos de construcción y demolición.
Descripción: Lote 5: Transporte y gestión de residuos de construcción y demolición.
Identificador interno: 5