550464-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de implantación del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS), migraciones e integraciones, adquisición de licencias, desarrollo evolutivo del software y adquisición de dispositivos para la trazabilidad del SIAP/LIS de la C. de Sanitat y Consorcio Hospital General de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón, su instalación, puesta en marcha y soporte.
Descripción: Servicios de implantación del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS), migraciones e integraciones, adquisición de licencias, desarrollo evolutivo del software y adquisición de dispositivos para la trazabilidad del SIAP/LIS de la C. de Sanitat y Consorcio Hospital General de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón, su instalación, puesta en marcha y soporte.
Identificador interno: 167/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias, 48612000 Sistema de gestión de base de datos, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72261000 Servicios de apoyo al software
5. Lote
Lote: LOT-0000