2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, en régimen de adquisición de 3 tractores con equipo limpia playas (tractor más implemento remolque) con destino al servicio de Limpieza de Málaga, S.A.M.
Descripción: Dentro de las competencias del servicio de limpiezas de LIMASAM se encuentran las tareas de mantenimiento y limpieza de las diferentes playas del municipio de Málaga. Para ello se hace necesario la adquisición de nuevos vehículos destinados a este servicio y se considera conveniente renovar la flota de vehículos de la Entidad para seguir prestando el servicio en condiciones óptimas y adaptar progresivamente la flota a los criterios medioambientales, de eficiencia energética, reducción del impacto sonoro y nivel de emisiones de gases de escape.
Identificador interno: 2025PL084
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42995200 Máquinas de limpieza de playas
Clasificación adicional (cpv): 16700000 Tractores
5. Lote
Lote: LOT-0000