See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 186 veículos para o Exército Português
Descripción: Aquisição de, no mínimo, 186 veículos para o Exército Português
Identificador interno: CP-V 083/01/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Descritas no Programa de Concurso
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Motociclos - 501cc a 750cc
Descripción: Lote 1 - Motociclos - 501cc a 750cc
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Ambulâncias do tipo B
Descripción: Lote 2 - Ambulâncias do tipo B
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - LP Pequeno Furgão (5 lugares)
Descripción: Lote 3 - LP Pequeno Furgão (5 lugares)
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Descripción: Lote 4 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Descripción: Lote 5 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Descripción: Lote 6 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - VCL Furgão de mercadorias
Descripción: Lote 7 - VCL Furgão de mercadorias
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - VCL Furgão de mercadorias
Descripción: Lote 8 - VCL Furgão de mercadorias
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - VCL Pick-up 4X4 Cabine dupla
Descripción: Lote 9 - VCL Pick-up 4X4 Cabine dupla
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4X2 (const./trab. pesado)
Descripción: Lote 10 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4X2 (const./trab. pesado)
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4x4 (const./trab. pesado)
Descripción: Lote 11 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4x4 (const./trab. pesado)
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - Pesados merc. - Chassis-cabine 6X6 (distribuição)
Descripción: Lote 12 - Pesados merc. - Chassis-cabine 6X6 (distribuição)
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Pesados merc. - Tractores merc. (const./trab. pesado)
Descripción: Lote 13 - Pesados merc. - Tractores merc. (const./trab. pesado)
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Pesados pass. - até 22 lugares
Descripción: Lote 14 - Pesados pass. - até 22 lugares
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - Pesados pass. - de 23 a 30 lugares
Descripción: Lote 15 - Pesados pass. - de 23 a 30 lugares
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - Pesados pass. - mais de 41 lugares
Descripción: Lote 16 - Pesados pass. - mais de 41 lugares
Identificador interno: LOT-0016