2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Gestión de Residuos de Papel y Cartón del Municipio de Arona.
Descripción: Prestación del servicio de Gestión de los residuos de papel y cartón del municipio de Arona, en concreto se gestionarán los siguientes residuos: Clasificación LER: 200101 Cartón. Para los residuos procedentes de la recogida monomaterial de papel cartón procedentes de los contenedores de aportación de la ciudadanía. Clasificación LER: 200104 Envases de papel y cartón. Para los residuos procedentes de la recogida de origen comercial y englobará embalajes de papel y cartón.
Identificador interno: ABR-SERV-2024000018
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511400 Servicios de recogida de papel
Clasificación adicional (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0000