551029-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de ingeniería ferroviaria
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la redacción del proyecto constructivo para la renovación integral de la línea en el tramo Buñol-Utiel. Plataforma y vía
Número de referencia: 3.19/27507.0306
II.1.2.
Código CPV principal
71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
Servicios para la redacción del proyecto constructivo para la renovación integral de la línea en el tramo Buñol-Utiel. Plataforma y vía.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 213 652,86 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.2.4.
Descripción del contrato