551561-2022 - LicitaciónEspaña-Albacete: Trabajos de construcción de viviendas
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de construcción de 88 viviendas de Protección Oficial, garaje y local en las calles B, C, 2 y 3 del Sector 10 de Albacete
Número de referencia: 1056167Z
II.1.2.
Código CPV principal
45211300 Trabajos de construcción de viviendas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 8 536 600,53 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
II.2.4.
Descripción del contrato