551575-2026 - Resultados
España – Servicios de seguros de asistencia médica – Servicio de asistencia sanitaria para el personal del Ministerio de Trabajo y Economía Social destinado en el exterior.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia sanitaria para el personal del Ministerio de Trabajo y Economía Social destinado en el exterior.
Descripción: Contratación con una compañía aseguradora de la prestación del servicio de asistencia sanitaria para el personal funcionario y laboral del Ministerio de Trabajo y Economía Social, descrito en el pliego de prescripciones técnicas, que presta servicios en el exterior
Identificador interno: 10000075/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0000