551867-2026 - Licitación
España – Trabajos de construcción de plantas de calefacción urbana – Contratación de las obras de ejecución de la Central de Generación de Energía Térmica con Biomasa de la Red de Calor Sostenible en Segovia, cofinanciado por la Unión Europea a través de los Fondos FEDER 21-27
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de las obras de ejecución de la Central de Generación de Energía Térmica con Biomasa de la Red de Calor Sostenible en Segovia, cofinanciado por la Unión Europea a través de los Fondos FEDER 21-27
Descripción: Contratación de las obras de ejecución de la Central de Generación de Energía Térmica con Biomasa de la Red de Calor Sostenible en Segovia, cofinanciado por la Unión Europea a través de los Fondos FEDER 21-27
Identificador interno: COEF/2026/07
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45251250 Trabajos de construcción de plantas de calefacción urbana
Clasificación adicional (cpv): 42160000 Instalaciones de calderas, 45213250 Trabajos de construcción de edificios industriales, 45231112 Instalación de sistema de tuberías, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en el PCAP