552121-2026 - Resultados
España – Servicios informáticos – Servicios de Atención al usuario, operación y soporte de sistemas del Grupo ICO
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de Atención al usuario, operación y soporte de sistemas del Grupo ICO
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios del Centro de Atención al usuario, operación y soporte de los sistemas informáticos del Grupo ICO, en adelante ICO, incluyendo al Instituto de Crédito Oficial, Entidad Pública Empresarial (ICO), Axis Participaciones Empresariales, S.G.E.I.C., S. A., S.M.E. (Axis) y la Fundación ICO, F.S.P. (Fundación ICO). A través del Centro de Atención al Usuario (en adelante, CAU) se atenderá cualquier necesidad o incidencia que los usuarios del ICO puedan presentar. Por otra parte, se prestará el servicio de operación sobre los equipos e infraestructura informática del ICO.
Identificador interno: ICO_2026_11
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0000