552447-2026 - Licitación
Portugal – Trabajos de construcción de edificios de terminales ferroviarias – Empreitada de Modernização do Terminal Ferroviário do Porto de Leixões
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloEmpreitada de Modernização do Terminal Ferroviário do Porto de Leixões
DescripciónEmpreitada de Modernização do Terminal Ferroviário do Porto de Leixões
Identificador internoCP_007/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoDe acordo com as peças procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45213322 Trabajos de construcción de edificios de terminales ferroviarias
5. Lote
LoteLOT-0000