See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Empreitada "IP3 COIMBRA / VISEU - TROÇO SANTA COMBA DÃO / VISEU - DUPLICAÇÃO / REQUALIFICAÇÃO"
Descripción: A empreitada consiste na requalificação / duplicação do IP3, mais concretamente entre Santa Comba Dão (km90+200) e o Nó de Viseu (A25) (Km117+722), tendo como objetivo aumentar a capacidade e melhorar as caraterísticas de traçado do respetivo troço do IP3, permitindo assegurar a coerência e homogeneidade do traçado, de modo a garantir a segurança e comodidade da circulação.
Identificador interno: 10013604
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Empreitada "IP3 COIMBRA / VISEU - TROÇO SANTA COMBA DÃO / VISEU - DUPLICAÇÃO / REQUALIFICAÇÃO"