553149-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento integral de edificios e instalaciones del AMTA
Número de referencia: 002/2022
II.1.2.
Código CPV principal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene por objeto la contratación de un servicio de mantenimiento integral que garantice la correcta conservación y funcionalidad de los edificios, instalaciones y equipos adscritos a la Agencia Madrileña para la Tutela de Adultos, que se indican a continuación:
- C/ Guzmán el Bueno, 22 - 28015 MADRID
- C/ Guzmán el Bueno, 24 - 28015 MADRID
- C/ Meléndez Valdés, 35 - 28015 MADRID
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 84 409,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio mantenimiento edificios e instalaciones