Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de obras de infraestructuras urbanas de movilidad (2 lotes)
Número de referencia: 131/2021/13176
II.1.2.
Código CPV principal 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ejecución de las obras de construcción de urbanización para la mejora de la movilidad y sostenibilidad (peatonalizaciones, accesos, pantallas acústicas)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45223000 Trabajos de construcción de estructuras, 45233252 Trabajos de pavimentación de calles
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de las obras de construcción de infraestructuras urbanas de movilidad (carriles bici)
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 45221000 Trabajos de construcción de puentes y túneles, pozos y pasos subterráneos, 45223000 Trabajos de construcción de estructuras, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233252 Trabajos de pavimentación de calles