553341-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de archivo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Tratamiento archivístico de fondos documentales del Arxiu Nacional de Catalunya a realizar durante 2023
Número de referencia: CU-2023-716
II.1.2.
Código CPV principal
79560000 Servicios de archivo
II.1.4.
Breve descripción
Dividido en 4 lotes
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Área de fondos de la Administración (AFA)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Área de fondos de la Administración (AFA): tratamiento archivístico
Área de fondos Históricos (AFH)
Lote nº: 2
Área de fondos Históricos (AFH): tratamiento archivístico
Área de fondos de imágenes, gráficos y audiovisuales (AFI)
Lote nº: 3
Área de fondos de imágenes, gráficos y audiovisuales (AFI): tratamiento archivístico
Catalogación de fondos bibliográficos de reserva
Lote nº: 4
Catalogación de fondos bibliográficos de reserva: tratamiento de archivo/catalogación