553497-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato sera la realizacion de los Servicios integrales del Centro deAtencion a Usuarios de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional,Actividad Fisica y Deportes del Gobierno de Canarias, con el fin de garantizarla continuidad de los servicios digitales educativos que se prestan a la comunidadeducativa canaria, y de la infraestructura tecnologica que los soporta.
Descripción: El objeto del contrato sera la realizacion de los Servicios integrales del Centro deAtencion a Usuarios de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional,Actividad Fisica y Deportes del Gobierno de Canarias, con el fin de garantizarla continuidad de los servicios digitales educativos que se prestan a la comunidadeducativa canaria, y de la infraestructura tecnologica que los soporta.
Identificador interno: SER/2026/0000093450
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72222300 Servicios de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000