554732-2025 - Resultados
España – Servidores – Suministro de servidor de GPUs para la investigación en tecnologías lingüísticas y en grandes modelos de lenguaje.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de servidor de GPUs para la investigación en tecnologías lingüísticas y en grandes modelos de lenguaje.
Descripción: Suministro de servidor de GPUs para la investigación en tecnologías lingüísticas y en grandes modelos de lenguaje.
Identificador interno: 23/25 PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1187253