2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en régimen de adquisición de 7 vehículos multibasculante con destino al servicio de Limpieza de Málaga SAM
Descripción: Dentro de las competencias del servicio de recogida de RSU de LIMASAM se encuentran las tareas de recogida mecanizada de RSU en vía pública. Para ello se hace necesario la adquisición de nuevos vehículos destinados a este servicio y se considera conveniente renovar la flota de vehículos de la Entidad para seguir prestando el servicio en condiciones óptimas y adaptar progresivamente la flota a los criterios medioambientales, de eficiencia energética, reducción del impacto sonoro y nivel de emisiones de gases de escape.
Identificador interno: 2024/PL130
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34140000 Vehículos pesados
Clasificación adicional (cpv): 34134200 Camiones basculantes, 34144511 Vehículos de recogida de basuras, 42418940 Equipo de manipulación de contenedores
5. Lote
Lote: LOT-0000