Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Póliza de seguros del Ayuntamiento de Ponferrada, Lote 1.- Seguro de Responsabilidad Civil General y Patrimonial; Lote 2.- Seguro de Daños Materiales; Lote 3.- Seguros de Flota de Vehículos; Lote 4.- Seguro de Responsabilidad de Autoridades y Personal al servicio de las Administraciones Publicas; Lote 5.- Seguro colectivo de vida y accidentes
Número de referencia: 2021/0014
II.1.2.
Código CPV principal 66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de Responsabilidad Civil General y Patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio del cual se puede obtener información sobre el procedimiento de recurso Nombre oficial: TRIBUNAL ADMINISTRATIVO DE RECURSOS CONTRACTUALES DE CASTILLA Y LEON