Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE UNA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE QUIMIOTEQUES Y DE UN SISTEMA AUTOMATIZADO De ALMACENAMIENTO DE PLACAS A -20 °C PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE QUÍMICA BIOLÓGICA Y DESCUBRIMIENTO DE FÁ
Número de referencia: OB-0822-72
II.1.2.
Código CPV principal 38434500 Analizadores bioquímicos
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE UNA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE QUIMIOTEQUES Y DE UN SISTEMA AUTOMATIZADO De ALMACENAMIENTO DE PLACAS A -20 °C PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE QUÍMICA BIOLÓGICA Y DESCUBRIMIENTO DE FÁRMACOS ASOCIADOS A LA PLATAFORMA DE SCREENING DE LA FUNDACIÓN INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA (IRB BARCELONA)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 553 569,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de una plataforma de pipeteig automatizada para la replicación y reformateado de placas y recogida de hits
Suministro de un sistema de almacenamiento de placas de compuestos a -20 °C en atmósfera de aire seco