See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de produtos alimentares para as unidades alimentares de exploração direta e restantes atividades dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Coimbra
Descripción: Aquisição de produtos alimentares para as unidades alimentares de exploração direta e restantes atividades dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Coimbra
Identificador interno: CP_01_SASIPC_2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 01 - Carne de bovino – Coimbra
Descripción: Carne de bovino – Coimbra
Identificador interno: Lote 01 - Carne de bovino – Coimbra
Clasificación principal (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Carne de animais de capoeira - Coimbra
Descripción: Carne de animais de capoeira - Coimbra
Identificador interno: Lote 2 - Carne de animais de capoeira - Coimbra
Clasificación principal (cpv): 15112000 Aves de corral
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Carne de suíno - Coimbra
Descripción: Carne de suíno - Coimbra
Identificador interno: Lote 3 - Carne de suíno - Coimbra
Clasificación principal (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Descripción: Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Identificador interno: Lote 4 - Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Clasificación principal (cpv): 15131000 Conservas y preparaciones cárnicas
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Descripción: Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 5 - Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Descripción: Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 6 - Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Descripción: Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 7 - Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Descripción: Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 8 - Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - Ovo
Descripción: Ovo
Identificador interno: Lote 9 - Ovo
Clasificación principal (cpv): 15131500 Productos de volatería
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Derivados de ovo
Descripción: Derivados de ovo
Identificador interno: Lote 10 - Derivados de ovo
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - Peixe salgado
Descripción: Peixe salgado
Identificador interno: Lote 11 - Peixe salgado
Clasificación principal (cpv): 15232000 Pescado salado
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - Arroz e farinha
Descripción: Arroz e farinha
Identificador interno: Lote 12 - Arroz e farinha
Clasificación principal (cpv): 15600000 Productos de molinería, almidones y productos de almidón
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Massas alimentícias
Descripción: Massas alimentícias
Identificador interno: Lote 13 - Massas alimentícias
Clasificación principal (cpv): 15850000 Pastas alimenticias
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Óleos e gorduras vegetais
Descripción: Óleos e gorduras vegetais
Identificador interno: Lote 14 - Óleos e gorduras vegetais
Clasificación principal (cpv): 15400000 Aceites y grasas animales o vegetales
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - Lacticínios
Descripción: Lacticínios
Identificador interno: Lote 15 - Lacticínios
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - Vinagre, molhos e sal
Descripción: Vinagre, molhos e sal
Identificador interno: Lote 16 - Vinagre, molhos e sal
Clasificación principal (cpv): 15871000 Vinagre; salsas; condimentos compuestos; harina y polvo de mostaza; mostaza preparada
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - Frutos e produtos hortícolas transformados
Descripción: Frutos e produtos hortícolas transformados
Identificador interno: Lote 17 - Frutos e produtos hortícolas transformados
Clasificación principal (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - Condimentos
Descripción: Condimentos
Identificador interno: Lote 18 - Condimentos
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - Doces e sobremesas
Descripción: Doces e sobremesas
Identificador interno: Lote 19 - Doces e sobremesas
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - Diversos
Descripción: Diversos
Identificador interno: Lote 20 - Diversos
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - Leguminosas secas
Descripción: Leguminosas secas
Identificador interno: Lote 21 - Leguminosas secas
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - Produtos alimentares para refeição vegetariana
Descripción: Produtos alimentares para refeição vegetariana
Identificador interno: Lote 22 - Produtos alimentares para refeição vegetariana
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Descripción: Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Identificador interno: Lote 23 - Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Clasificación principal (cpv): 15840000 Cacao; chocolate y productos de confitería
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24 - Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Descripción: Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Identificador interno: Lote 24 - Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25 - Congelados pré-confecionados
Descripción: Congelados pré-confecionados
Identificador interno: Lote 25 - Congelados pré-confecionados
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26 - Produtos hortícolas ultracongelados
Descripción: Produtos hortícolas ultracongelados
Identificador interno: Lote 26 - Produtos hortícolas ultracongelados
Lote: LOT-0027
Título: Lote 27 - Peixe congelado
Descripción: Peixe congelado
Identificador interno: Lote 27 - Peixe congelado
Clasificación principal (cpv): 15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados
Lote: LOT-0028
Título: Lote 28 - Tubérculos e bolbos_Coimbra
Descripción: Tubérculos e bolbos_Coimbra
Identificador interno: Lote 28 - Tubérculos e bolbos_Coimbra
Lote: LOT-0029
Título: Lote 29 - Legumes_Coimbra
Descripción: Legumes_Coimbra
Identificador interno: Lote 29 - Legumes_Coimbra
Lote: LOT-0030
Título: Lote 30 - Fruta _ Coimbra
Descripción: Fruta _ Coimbra
Identificador interno: Lote 30 - Fruta _ Coimbra
Lote: LOT-0031
Título: Lote 31 - Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Descripción: Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 31 - Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0032
Título: Lote 32 - Legumes_ Oliveira do Hospital
Descripción: Legumes_ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 32 - Legumes_ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0033
Título: Lote 33 - Fruta _ Oliveira do Hospital
Descripción: Fruta _ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 33 - Fruta _ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0034
Título: Lote 34 - Produtos frescos de padaria _Coimbra
Descripción: Produtos frescos de padaria _Coimbra
Identificador interno: Lote 34 - Produtos frescos de padaria _Coimbra
Clasificación principal (cpv): 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos
Lote: LOT-0035
Título: Lote 35 - Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Descripción: Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Identificador interno: Lote 35 - Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Lote: LOT-0036
Título: Lote 36 - Produtos frescos de padaria e pastelaria _Oliveira do Hospital
Descripción: Produtos frescos de padaria e pastelaria _Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 36 - Produtos frescos de padaria e pastelaria _Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0037
Título: Lote 37 - Néctares e refrigerantes
Descripción: Néctares e refrigerantes
Identificador interno: Lote 37 - Néctares e refrigerantes
Lote: LOT-0038
Título: Lote 38 - Águas
Descripción: Águas
Identificador interno: Lote 38 - Águas
Clasificación principal (cpv): 15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados
Lote: LOT-0039
Título: Lote 39 - Café, chá, açúcar e adoçante
Descripción: Café, chá, açúcar e adoçante
Identificador interno: Lote 39 - Café, chá, açúcar e adoçante
Clasificación principal (cpv): 15860000 Café, té y productos conexos
Lote: LOT-0040
Título: Lote 40 - Fruta e frutos de casca rija transformados
Descripción: Fruta e frutos de casca rija transformados
Identificador interno: Lote 40 - Fruta e frutos de casca rija transformados
Clasificación principal (cpv): 15332000 Frutas y frutos de cáscara elaborados
Lote: LOT-0041
Título: Lote 41 - Vinhos
Descripción: Vinhos
Identificador interno: Lote 41 - Vinhos
Clasificación principal (cpv): 15930000 Vinos