555787-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia social – Contrato de servicio de Ayuda a Domicilio
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicio de Ayuda a Domicilio
Descripción: El objeto es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Cártama que comprende un conjunto de actuaciones preventivas, formativas y rehabilitadoras y atención a las personas y unidades de convivencia con dificultades para permanecer o desenvolverse en su medio habitual. Con la finalidad última de mejorar la calidad de vida del usuario o unidades familiares, así como favorecer su autonomía personal y la permanencia en su entorno.
Identificador interno: 3720/2020
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La licitación se realizará mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, de conformidad con los art. 155 y siguientes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. En este procedimiento está prohibida toda negociación de los términos del contrato.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0000