2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obra de rehabilitación de la envolvente y equipamiento energético de la Comisaría de la Ertzaintza en Donostia,“ en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU”
Descripción: Obra de rehabilitación de la envolvente y equipamiento energético de la Comisaría de la Ertzaintza en Donostia,“ en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU”
Identificador interno: O-0002/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Proyecto a ejecutar dentro de la fase 2 del Programa PIREP-PAÍS VASCO, antes del 31 de diciembre de 2026, lo que justifica la tramitación urgente.
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45216111 Trabajos de construcción de comisarías de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Obra de rehabilitación de la envolvente y equipamiento energético de la Comisaría de la Ertzaintza en Donostia,“ en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU”