557322-2026 - Licitación
España – Servicios deportivos – Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales.
Descripción: Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales.
Identificador interno: 7487/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales, mediante el desarrollo de actividades deportivas, educativas, recreativas y lúdicas, servicios de mantenimiento, administración y atención al público, de coordinación de actividades, socorrismo y conserjería.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
Clasificación adicional (cpv): 75252000 Servicios de rescate, 92620000 Servicios relacionados con los deportes, 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0000