557349-2026 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Limpieza e higiene de los centros de trabajo dependientes del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Limpieza e higiene de los centros de trabajo dependientes del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo.
Descripción: Se hace necesario garantizar mediante contrato público que la actividad de los centros de trabajo del Consorcio se desarrolle en unas instalaciones limpias, higiénicas y de asepsia adecuada. La prestación del servicio debe suponer la limpieza e higiene de las dependencias e instalaciones de los distintos centros de trabajo (Parques de bomberos y oficinas centrales) del CPEIS de Toledo.
Identificador interno: SV-001/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.- Limpieza Parque de Villacañas
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Villacañas dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2.- Limpieza Parque de Santa Olalla
Descripción: Servicio de limpieza e higiene de Parque de Bomberos de Santa Olalla (Toledo) dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3.- Limpieza Parque de Illescas
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Illescas (Toledo) dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4.- Limpieza Parque de Belvís de la Jara
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Belvís de la Jara dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5.- Limpieza Parque de Toledo y oficinas centrales
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Toledo y oficinas centrales (Toledo) dependientes del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6.- Limpieza Parque de Orgaz
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Orgaz (Toledo) dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7.- Limpieza Parque de Villarrubia de Santiago
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Villarrubia de Santiago (Toledo) dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8.- Limpieza Parque de Talavera de la Reina
Descripción: Servicio de limpieza e higiene del Parque de Bomberos de Talavera de la Reina (Toledo) dependiente del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS de Toledo), según las características establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 8