2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de trenes autopropulsados eléctricos de Cercanías y Media Distancia.
Descripción: Servicio de mantenimiento de trenes autopropulsados eléctricos de Cercanías y Media Distancia.
Identificador interno: 2025-03108
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento de 75 vehículos autopropulsados eléctricos serie 447, a mantener en la Base de Mantenimiento de Cornellá.
Descripción: Mantenimiento de 75 vehículos autopropulsados eléctricos serie 447, a mantener en la Base de Mantenimiento de Cornellá.
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento de 40 vehículos autopropulsados eléctricos serie 447 y 47 vehículos autopropulsados eléctricos serie 465, a mantener en las Bases de Mantenimiento de Montcada y Mataró.
Descripción: Mantenimiento de 40 vehículos autopropulsados eléctricos serie 447 y 47 vehículos autopropulsados eléctricos serie 465, a mantener en las Bases de Mantenimiento de Montcada y Mataró.
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento de 6 vehículos autopropulsados eléctricos serie 450 y de 12 vehículos autopropulsados eléctricos serie 451, a mantener en la Base de Mantenimiento de Vilanova.
Descripción: Mantenimiento de 6 vehículos autopropulsados eléctricos serie 450 y de 12 vehículos autopropulsados eléctricos serie 451, a mantener en la Base de Mantenimiento de Vilanova.
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento de 14 vehículos autopropulsados eléctricos serie 470, a mantener en la Base de Mantenimiento de Barcelona SAC.
Descripción: Mantenimiento de 14 vehículos autopropulsados eléctricos serie 470, a mantener en la Base de Mantenimiento de Barcelona SAC.
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Título: Mantenimiento de 60 vehículos autopropulsados eléctricos serie 465, a mantener en la Base de Mantenimiento de Madrid Atocha. Inicialmente se comenzará con 82 vehículos y gradualmente se irá disminuyendo hasta los 60 vehículos.
Descripción: Mantenimiento de 60 vehículos autopropulsados eléctricos serie 465, a mantener en la Base de Mantenimiento de Madrid Atocha. Inicialmente se comenzará con 82 vehículos y gradualmente se irá disminuyendo hasta los 60 vehículos.
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Mantenimiento de 78 vehículos autopropulsados eléctricos serie 446, a mantener en las Bases de Mantenimiento de Humanes y Móstoles El Soto.
Descripción: Mantenimiento de 78 vehículos autopropulsados eléctricos serie 446, a mantener en las Bases de Mantenimiento de Humanes y Móstoles El Soto.
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Título: Mantenimiento de 18 vehículos autopropulsados eléctricos serie 449, a mantener en la Base de Mantenimiento de Fuencarral (Madrid).
Descripción: Mantenimiento de 18 vehículos autopropulsados eléctricos serie 449, a mantener en la Base de Mantenimiento de Fuencarral (Madrid).
Identificador interno: 07