557606-2026 - Licitación
Portugal – Equipo de cámara de control de velocidad – CPi 07/ANSR/2026 - Expansão e manutenção do SINCRO 2.5
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloCPi 07/ANSR/2026 - Expansão e manutenção do SINCRO 2.5
DescripciónCPi 07/ANSR/2026 - Expansão e manutenção do SINCRO 2.5
Identificador internoCPI/07//ANSR/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoExpansão e manutenção do SINCRO 2.5
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Naturaleza complementaria del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 34971000 Equipo de cámara de control de velocidad
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloO fornecimento, instalação e manutenção dos LCVM será executada in situ, de acordo com a lista de LCV a ser disponibilizada após a assinatura do contrato, ou, quando necessário, nas instalações do adjudicatário;
DescripciónO fornecimento, instalação e manutenção dos LCVM será executada in situ, de acordo com a lista de LCV a ser disponibilizada após a assinatura do contrato, ou, quando necessário, nas instalações do adjudicatário;
Identificador internoLOT-0001
LoteLOT-0002
Títuloa) A manutenção dos LCV será executada in situ, de acordo com a lista de LCV ou, quando necessário, nas instalações do adjudicatário; b) A manutenção aplicacional do SIGET será executada na sede da ANSR, ou em regime misto/remoto, em função da natureza da prestação e das instruções da entidade adjudicante; c) A operação do SIGET será executada na sede da ANSR.
Descripcióna) A manutenção dos LCV será executada in situ, de acordo com a lista de LCV ou, quando necessário, nas instalações do adjudicatário; b) A manutenção aplicacional do SIGET será executada na sede da ANSR, ou em regime misto/remoto, em função da natureza da prestação e das instruções da entidade adjudicante; c) A operação do SIGET será executada na sede da ANSR.
Identificador internoLOT-0002