557776-2026 - Modificación de contrato
España – Contadores de agua – 984/2025 Suministro de dispositivos de telelectura de contadores de agua con NB-IoT integrado, servicios de telecomunicaciones y plataforma de gestión en CLOUD para la telelectura automática para los clientes de GIAHSA de la Sierra a excepción de Jabugo y Galaroza, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).
Anuncio de modificación de contrato
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 984/2025 Suministro de dispositivos de telelectura de contadores de agua con NB-IoT integrado, servicios de telecomunicaciones y plataforma de gestión en CLOUD para la telelectura automática para los clientes de GIAHSA de la Sierra a excepción de Jabugo y Galaroza, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).
Descripción: Según se especifica en el informe de necesidad del técnico responsable del contrato: [SIC] "Este Contrato tiene por objeto la adquisición e instalación de 10.884 dispositivos para contadores de agua dotados con comunicación integrada NBIoT, así como los servicios de telecomunicaciones y la plataforma de software en la nube, para la telelectura automática de los mismos durante la duración del contrato, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas."
Identificador interno: 984/2025
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38421100 Contadores de agua
Clasificación adicional (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 72300000 Servicios relacionados con datos
5. Lote
Lote: LOT-0000