Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza de viales y zonas exteriores del Complejo de la Moncloa
Número de referencia: MPR20230119
II.1.2.
Código CPV principal 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
II.1.4.
Breve descripción
Se licita por el procedimiento abierto en garantía de los principios recogidos en el artículo 1.1 de la LCSP, y, por tratarse del procedimiento de adjudicación ordinario y no concurrir circunstancias que permitan o aconsejen acudir a otro procedimiento diferente, de conformidad con los artículos 131.2, 156, 157 y 158 de la LCSP.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato