2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Empreitada de Reabilitação e Manutenção de Acessos Mecânicos das Estações: Alameda, Odivelas, Oriente, Parque e Terreiro do Paço, do Metropolitano de Lisboa E.P.E. – Proc. N.º 044/2026-DLO/ML
Descripción: Empreitada de Reabilitação e Manutenção de Acessos Mecânicos das Estações: Alameda, Odivelas, Oriente, Parque e Terreiro do Paço, do Metropolitano de Lisboa E.P.E.
Identificador interno: 044/2026-DLO/ML
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme Programa de Concurso
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45313200 Instalación de escaleras mecánicas
Clasificación adicional (cpv): 50740000 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas
5. Lote
Lote: LOT-0000