Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Renovación de audiocodificadores IP
Número de referencia: S-02146-2022
II.1.2.
Código CPV principal 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de audiocodificadores IP (estacionarios y portátiles) que sustituyan a los equipos RDSI para adaptarnos a las nuevas tecnologías de audio y que soporten las conexiones mediante fibra óptica/ADSL.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 939 800,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Audiocodificadores estacionarios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.2.4.
Descripción del contrato
Audiocodificadores estacionarios de rack
Audiocodificadores portátiles
Lote nº: 2
Audiocodificadores portátiles con mezclador