558384-2022 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canarias: Equipo de salvamento y emergencia
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de 1.900 dispositivos salvavidas de ayuda a la flotación para la Dirección General de Seguridad y Emergencias del Gobierno de Canarias, mediante procedimiento abierto de adjudicación con financiación “Next Generation” con cargo al fondo de ayuda a la recuperación para la cohesión y los territorios de Europa (REACT-EU) y tramitación urgente y anticipada
Número de referencia: REACT EU SU-03-22 DISPOSITIVOS AC
II.1.2.
Código CPV principal
35112000 Equipo de salvamento y emergencia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 459 420,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato