See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de desarrollo de contenidos específicos y dinamización de mensajes de campañas, planificación de medios y compra de espacios publicitarios en redes sociales y servicio de escucha activa de los planes de medios y compra de espacios publicitarios en redes sociales y servicio de escucha activa de los diferentes canales sociales, para las acciones de comunicación institucional de CPIDSSA
Descripción: La presente contratación tiene por objeto tres áreas fundamentales de servicios: a) La conceptualización y desarrollo de acciones específicas para dinamizar en redes sociales las diferentes campañas informativas y divulgativas que la Consejería de la Presidencia, Interior, Diálogo Social y Simplificación Administrativa de la Junta de Andalucía quiera llevar a cabo en el marco de las competencias que tiene atribuidas a través de la Dirección General de Comunicación S ocial. b) La planificación estratégica y compra de espacios publicitarios en redes sociales. Además de la ejecución y seguimiento de las acciones de comunicación institucional y de las diferentes campañas. c) El uso de una herramienta de Escucha Activa de los diferentes canales sociales que permita una monitorización de temas relevantes para la generación de contenidos de interés y plantear posibles alertas u oportunidades sobre temáticas específicas. Desarrollo de modelos de engagement y análisis de datos para conocer las
Anuncio anterior: 257851-2024
Identificador interno: CONTR 2023 1168549
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Diseño de acciones específicas y generación de contenidos
Descripción: Diseño de acciones específicas y generación de contenidos, consistente en el diseño de acciones específicas, conceptualización y desarrollo de acciones específicas para dinamizar en redes sociales las diferentes campañas
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Compra de espacios publicitarios
Descripción: Compra de espacios publicitarios
Identificador interno: LOTE 2