2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de Serviços de Formação Profissional Formação-Ação
Descripción: Aquisição de Serviços de Formação Profissional Formação-Ação
Identificador interno: CPI1/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Concurso Público com publicação no JOUE, nos termos da Diretiva 2014/24/UE e dos artigos 22.º, 46.º‑A e 130.º e seguintes do CCP. As regras completas aplicáveis ao procedimento constam do Programa de Procedimento e do Caderno de Encargos disponibilizados na plataforma ACINGOV.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Inovação
Descripción: Inovação
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Digitalização e Transição Digital
Descripción: Digitalização e Transição Digital
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Competitividade
Descripción: Competitividade
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Critérios ESG (Environment, Social and Governance)
Descripción: Critérios ESG (Environment, Social and Governance)
Identificador interno: LOT-0004