See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ICP20260083 - MEIOS DE CULTURA PARA MICROBIOLOGIA - RENOVÁVEL
Descripción: ICP20260083 - MEIOS DE CULTURA PARA MICROBIOLOGIA - RENOVÁVEL
Anuncio anterior: 249731-2026
Identificador interno: ICP20260083
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme as peças
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1-MEIO CLED E MAC CONKEY-LAMINAS GELOSADAS P/TRANSPORTE,CULTURA,CONTAGEM GERMES
Descripción: MEIO CLED E MAC CONKEY-LAMINAS GELOSADAS P/TRANSPORTE,CULTURA,CONTAGEM GERMES
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Conforme as peças
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2-GELOSE CROMOGENI.CONTAGEM/IDENTIFIC. INFECÇÃO TRACTO URINARIO-20 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE CROMOGENI.CONTAGEM/IDENTIFIC. INFECÇÃO TRACTO URINARIO-20 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3-GELOSE C/ ANC+5% SANGUE CARNEIRO P/ ISOLAMENTO BACTER G+ (CNA) 10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE C/ ANC+5% SANGUE CARNEIRO P/ ISOLAMENTO BACTER G+ (CNA) 10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4-GELOSE C/ 5% SANGUE CARNEIRO P/ ISOLAMENTO DE BACTERIAS- 2X10 PLACAS DE PETRI
Descripción: GELOSE C/ 5% SANGUE CARNEIRO P/ ISOLAMENTO DE BACTERIAS- 2X10 PLACAS DE PETRI
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5-GELOSE CHOCOLATE C/ BACITRACINA P/ISOLAMENTO HAEMOPHILUS(HAE) 10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE CHOCOLATE C/ BACITRACINA P/ISOLAMENTO HAEMOPHILUS(HAE) 10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6-GELOSE CHOCOLATE+POLIVITEX P/ISOLAMENTO SELETIVO BACTER.(PVX) 10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE CHOCOLATE+POLIVITEX P/ISOLAMENTO SELETIVO BACTER.(PVX) 10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7-GELOSE ISOLAMENTO E IDENTIFICAÇÃO ENTEROBACTERIAS (MCK) 10 PLACAS DE PETRI
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO E IDENTIFICAÇÃO ENTEROBACTERIAS (MCK) 10 PLACAS DE PETRI
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8-GELOSE COM MANITOL P/ ISOLAMENTO SELETIVO ESTAFILOCOS (MSA)- 2X10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE COM MANITOL P/ ISOLAMENTO SELETIVO ESTAFILOCOS (MSA)- 2X10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9-GELOSE ISOLAMENTO E IDENTIFICAÇÃO CROMOGENICA DE MRSA (20 PLACAS PETRI)
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO E IDENTIFICAÇÃO CROMOGENICA DE MRSA (20 PLACAS PETRI)
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10-GELOSE SABOURAUD GENTAMICINA CLORANFENICOL ISOLAMENTO FUNGOS -2X10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE SABOURAUD GENTAMICINA CLORANFENICOL ISOLAMENTO FUNGOS -2X10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11-GELOSE ISOLAMENTO, IDENTIFICAÇÃO CROMOGÉNICA CANDIDA (CAN)- 2X10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO, IDENTIFICAÇÃO CROMOGÉNICA CANDIDA (CAN)- 2X10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12-GELOSE ISOLAMENTO SELECTIVO DE CAMPYLOBACTER- 10 PLACAS DE PETRI
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO SELECTIVO DE CAMPYLOBACTER- 10 PLACAS DE PETRI
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13-GELOSE CROMOGENICA, ISOLAMENTO, IDENTIFICAÇÃO SALMONELLA (SM)-10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE CROMOGENICA, ISOLAMENTO, IDENTIFICAÇÃO SALMONELLA (SM)-10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14-GELOSE ISOLAMENTO SALMONELLA E SHIGELLA (SS) - 2X10 PLACAS DE PETRI
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO SALMONELLA E SHIGELLA (SS) - 2X10 PLACAS DE PETRI
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15-GELOSE PARA ISOLAMENTO DE BACTERIAS ANAEROBIAS- SCHAEDLER COM 5% DE SANGUE
Descripción: GELOSE PARA ISOLAMENTO DE BACTERIAS ANAEROBIAS- SCHAEDLER COM 5% DE SANGUE
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16-GELOSE CROMOGENICA P/DETEÇÃO ENTEROBACTERIAS PRODUTORAS CARBAPENEMASES (EPC)
Descripción: GELOSE CROMOGENICA P/DETEÇÃO ENTEROBACTERIAS PRODUTORAS CARBAPENEMASES (EPC)
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17-GELOSE CROMOGE ISOLAMENT/IDENTIF. ESTREPTOCOCOS AGALACTIAE (20 PLCS) GRANADA
Descripción: GELOSE CROMOGE ISOLAMENT/IDENTIF. ESTREPTOCOCOS AGALACTIAE (20 PLCS) GRANADA
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18-GELOSE ISOLAMENTO SELECTIVO DE PSEUDOMONAS AERUGINOSA (2X10)(CET)
Descripción: GELOSE ISOLAMENTO SELECTIVO DE PSEUDOMONAS AERUGINOSA (2X10)(CET)
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19-GELOSE MUELLER HINTON+5% SANGUE CARNEIRO P/ TSA DE BACT. EXIG-2X10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE MUELLER HINTON+5% SANGUE CARNEIRO P/ TSA DE BACT. EXIG-2X10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20-GELOSE MUELLER HINTON P/ESTUDO SENSIBILIDADE AOS ANTIBIOTICOS-10 PLCS PETRI
Descripción: GELOSE MUELLER HINTON P/ESTUDO SENSIBILIDADE AOS ANTIBIOTICOS-10 PLCS PETRI
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21-CALDO DE ENRIQUECIMENTO C/ SELENITO F PARA AS SALMONELLAS (AMOSTRA DE FEZES)
Descripción: CALDO DE ENRIQUECIMENTO C/ SELENITO F PARA AS SALMONELLAS (AMOSTRA DE FEZES)
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22-MEIO LIQUIDO BHI (CALDO CORAÇÃO-CEREBRO)
Descripción: MEIO LIQUIDO BHI (CALDO CORAÇÃO-CEREBRO)
Identificador interno: LOT-0022