2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de equipamentos para reforço da capacidade de computação para Inteligência Artificial (IA) e meios de armazenamento de dados
Descripción: Aquisição de equipamentos para reforço da capacidade de computação para Inteligência Artificial (IA) e meios de armazenamento de dados
Identificador interno: Concurso Público (JOUE) nº 05/2026/IST/NC/SP
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme Peças do Procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Soluções de armazenamento
Descripción: Soluções de armazenamento
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 30234500 Soportes de memoria
Lote: LOT-0002
Título: Servidores genéricos
Descripción: Servidores genéricos
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Fábrica de IA
Descripción: Fábrica de IA
Identificador interno: LOT-0003