Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2023-3-47 SUMINISTRO DE VARIOS MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE, S.L, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
Número de referencia: 2023-3-47
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
2023-3-47 SUMINISTRO DE VARIOS., MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA "LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE, S.L.” PARA USO DE PACIENTES DEL HOSPITAL, CON DESTINO AL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
REKAMBYS 900 MG SUSPENSIÓN INYECTABLE DE LIBERACIÓN PROLONGADA, 1 VIAL DE 3 ML, 1 JERINGA, 1 ADAPTAD
VOCABRIA 600 MG SUSPENSIÓN INYECTABLE DE LIBERACIÓN PROLONGADA, 1 VIAL DE 3 ML