2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Gestión Metrológica en el Centro Nacional de Medios de Protección CNMP Sevilla
Descripción: El mantenimiento de la acreditación como “Laboratorio de Ensayo” según la norma UNE-EN ISO/IEC 17025:2017 del Departamento de Equipos de Protección Individual del CNMP de Sevilla implica la gestión metrológica de los equipos utilizados en los ensayos de equipos de protección individual, servicio que no puede ser asumido con los medios humanos y materiales propios.
Identificador interno: 0097-25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50412000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de pruebas
Clasificación adicional (cpv): 50413000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de verificación
5. Lote
Lote: LOT-0000