562991-2026 - Licitación
Portugal – Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de residuos – CONSTRUÇÃO DA NOVA UNIDADE DE TRIAGEM DA VALNOR, EM AVIS
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloCONSTRUÇÃO DA NOVA UNIDADE DE TRIAGEM DA VALNOR, EM AVIS
DescripciónCONSTRUÇÃO DA NOVA UNIDADE DE TRIAGEM DA VALNOR, EM AVIS O presente Concurso Público com Publicidade Internacional tem por objeto a realização de todos os trabalhos, fornecimentos e serviços necessários à Construção da Nova Unidade de Triagem da VALNOR, em AVIS, nomeadamente a construção das naves industriais e a apresentação da solução técnica, o fornecimento e a instalação dos equipamentos da linha de triagem, para o processamento e armazenamento dos materiais plásticos e metálicos (fluxo amarelo), provenientes da recolha seletiva de embalagens, com vista à sua separação e preparação para reciclagem, nos termos e condições estabelecidos nas peças do concurso.
Identificador internoCP045_CONSTRUÇÃO NOVA UNIDADE DE TRIAGEM DA VALNOR
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoConcurso Público com Publicidade internacional com fase para pedidos de esclarecimento/ apresentação de lista de erros e omissões, apresentação de propostas, relatório preliminar, audiência prévia, relatório final, apresentação de documentos de habilitação/ caução e celebração de contrato.
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45222100 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de residuos
5. Lote
LoteLOT-0000