See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concurso Público Internacional para prestação de serviços de manutenção e conservação de diversas zonas verdes, no município da Amadora, por lotes
Descripción: Aquisição dos serviços de manutenção e conservação de diversas zonas verdes, no município da Amadora, por lotes, numa área total aproximada de 670.800,02m ² de acordo com as cláusulas técnicas gerais e especiais discriminadas na Parte II.ª, do caderno de encargos.
Anuncio anterior: 162031-2026
Identificador interno: DA/044/2026/4829
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Não aplicável ao procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 (Zona Norte) – Área total de 471.694,88m2
Descripción: Lote 1 (Zona Norte) – Área total de 471.694,88m2
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 (Zona Sul) – Área total de 199.105,14 m².
Descripción: Lote 2 (Zona Sul) – Área total de 199.105,14 m².
Identificador interno: LOT-0002