See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CREACIÓN DE ASISTENTE VIRTUAL CON (IA) QUE PROPORCIONE INFORMACIÓN DE UN MUNICIPIO, EN EL MARCO DE LA REALIZACIÓN DE “TEST BEFORE INVEST” DENTRO DE LOS SERVICIOS DE DIGITALIZACIÓN EN FAVOR DE ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO DEL PROGRAMA EUROPA DIGITAL PARA 33 MUNICIPIOS DE LA C.M CON CARGO PARCIAL AL PLAN DE R.T.R DEL GOBIERNO DE ESPAÑA-FINANCIADO POR LA UE-NEXTGENERATION (C13.13.P02.S13)1.
Descripción: Este contrato tiene por objeto la prestación de un servicio de probar antes de invertir que consiste en el empleo de la inteligencia artificial para proporcionar información relevante a los ciudadanos y visitantes de cada uno de los 33 municipios reflejado en un asistente virtual con acceso a documentación, imágenes y vídeos incluido en una tableta alojada en un tótem y con interacción tanto de texto como de voz particularizado para cada municipio en función de las necesidades de los mismos Los trabajos a realizar se ajustarán a las especificaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas que rige este contrato.
Anuncio anterior: 340778-2025
Identificador interno: A/SER-007995/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72212200 Servicios de desarrollo de software de conexión en red, Internet e intranet
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: A SER-007995 2025