Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/capView.do?keyword=&reqCode=view&idCap=204106&department=12100&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Transporte de mercancías por carretera en Catalunya (España)
Número de referencia: PO SR 0001/2023
II.1.2.
Código CPV principal 60100000 Servicios de transporte por carretera
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 157 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Se podran adjudicar más de 2 lotes para que no queden lotes sin adjudicar, una vez aplicada la limitación en la adjudicación de los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
transporte de ropa de las lavanderías de Barcelona y Lérida
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 60100000 Servicios de transporte por carretera
II.2.4.
Descripción del contrato
Transporte de ropa de la lavanderia de Mas Enric, Tarragona
Lote nº: 2
Transporte de ropa de la lavanderia de Puig de las Basas Girona
Lote nº: 3
Transporte de mercancías para los talleres productivos de CIRE
Lote nº: 4
Transporte material imprenta Lérida a Juzgados de Catalunya
Lote nº: 5