Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de reparación integral de contenedores soterrados de carga superior
Número de referencia: SER.2022.13
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 577 997,52 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Pintado por cataforesis de buzones de contenedores soterrados marca SULO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 45442120 Trabajos de pintura y aplicación de recubrimiento protector de estructuras, 45442190 Trabajos de decapado de pintura
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Operaciones de regalvanizado de plataformas peatonales de contenedores soterrados SULO y V-CONSYST, y galvanizados de juegos de compuertas de descarga
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 45442200 Aplicación de recubrimientos anticorrosivos, 45442210 Trabajos de galvanización
Lote 3: Actuaciones de montaje y desmontaje de contenedores soterrados, fabricación de piezas metálicas, transporte, carga y descarga
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50514000 Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos