564508-2026 - Licitación
España – Servicios complementarios para el transporte aéreo – 202633A1 Acuerdo Marco de apoyo operacional Aeronaves del Ministerio de Defensa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 202633A1 Acuerdo Marco de apoyo operacional Aeronaves del Ministerio de Defensa
Descripción: Se trata de proporcionar las asistencias y servicios necesarios para el normal desenvolvimiento de las operaciones aéreas de las flotas de aviones registradas en el Ministerio de Defensa u operadas por personal del mismo, así como a sus tripulaciones, cuando se desplacen a/desde aeropuertos civiles tanto nacionales como extranjeros y también en bases propias o aliadas siempre que el Ministerio de Defensa no disponga en dichos aeropuertos o bases con medios necesarios ni propios ni de otros colaboradores o aún contando con medios, sean solicitados los apoyos correspondientes.
Identificador interno: 2026/EA02/00000338E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63730000 Servicios complementarios para el transporte aéreo
5. Lote
Lote: LOT-0000