Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
MA-SER2-23-022. Contratación mediante Acuerdo Marco con un único empresario, del suministro sucesivo de equipamiento electromédico y mobiliario clínico con destino Centros de Atención Primaria SERGAS
Número de referencia: MA-SER2-23-022
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Contratación mediante Acuerdo Marco con un único empresario, del suministro sucesivo de equipamiento electromédico y mobiliario clínico con destino a Centros de Atención Primaria del Servicio Gallego de Salud, financiado por el Ministerio de Sanidad a través del Plan de Mejoras de las Infraestructuras de Atención Primaria (MINAP).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 14 563 544,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Retinógrafos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33122000 Aparatos de oftalmología
II.2.4.
Descripción del contrato
Sistemas Holter de presión arterial
Ecógrafos ultraportátiles de Atención Primaria
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 33124120 Aparatos de ultrasonidos para diagnóstico
Sistemas de adquisición y monitorización de constantes vitales
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
Camillas de exploración y fisioterapia
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 33192160 Camillas
Camillas de transporte
Lote nº: 6