2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria de los centros gestionados por Hospital Comarcal d'Amposta, S.A.M.
Descripción: Servicios que comprenden el mantenimiento preventivo, predictivo y correctivo, que proceda, de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria (ACS) de los centros gestionados por Hospital Comarcal d'Amposta, S.A.M., de conformidad con el Real Decreto 1027/2007, de 20 de julio, por el que se aprueba el Reglamento de Instalaciones Térmicas en los Edificios (RITE) y de acuerdo con las prescripciones establecidas en sus Instrucciones Técnicas (IT), y cualquier disposición, norma o reglamento, ya sea europea, estatal o autonómica, relacionada con el objeto del contrato y que esté vigente a fecha de adjudicación y durante el período de su ejecución. También es objeto de este contrato las asistencias técnicas necesarias en las inspecciones normativas que estén sujetas las instalaciones, en cumplimiento de toda la normativa que sea de aplicación durante la vigencia del contrato.
Identificador interno: HCA 006/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria
Descripción: Servicios que comprenden el mantenimiento preventivo, predictivo y correctivo, que proceda, de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria (ACS) de los centros gestionados por Hospital Comarcal d'Amposta, S.A.M., de conformidad con el Real Decreto 1027/2007, de 20 de julio, por que se aprueba el Reglamento de Instalaciones Térmicas en los Edificios (RITE) y de acuerdo con las prescripciones establecidas en sus Instrucciones Técnicas (IT), y cualquier disposición, norma o reglamento, ya sea europea, estatal o autonómica, relacionada con el objeto del contrato y que esté vigente a fecha de adjudicación y durante el período de su ejecución. También es objeto de este contrato las asistencias técnicas necesarias en las inspecciones normativas que estén sujetas las instalaciones, en cumplimiento de toda la normativa que sea de aplicación durante la vigencia del contrato.
Identificador interno: 1