565313-2025 - Resultados
España – Servicios de telecomunicaciones – Servicio de enlaces móviles DSNG de la CCMA, SA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de enlaces móviles DSNG de la CCMA, SA
Descripción: El objeto de esta concurrencia es la contratación por parte de la Corporació Catalana de MitjansAudiovisuals, SA del servicio de enlaces móviles DSNG, que permita el establecimiento temporal de vías de transportede señales de vídeo y audio, entre un punto de conexión de origen en cualquier ubicación del territorio español y losestudios de la CCMA, SA de Sant Joan Despí, para la cobertura televisiva de evento
Anuncio anterior: 73140-2025
Identificador interno: 2501AM01
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato se prorrogará automáticamente por anualidades, hasta sumar un máximo de dos años, salvo que alguna de las partes manifieste a la otra parte, con una antelación mínima de 90 días a la fecha de finalización del período inicial o del prorrogado, su voluntad de no prorrogar el contrato.